Полный модельный ряд мотоциклов Honda 2022 и цены в России

Концерн Honda уже традиционно обновляет свой модельный ряд из года в год. Недавно стало известно, что уже с 2023 года компания не будет продавать в странах Евросоюза автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. Но это в будущем, а пока что концерн Honda делится обновлениями своего ассортимента на 2022 год.

Кардинально новых моделей автомобилей Honda в 2022 году выпускать не планирует. Зато уже знакомые автолюбителям модели получили множество обновлений. Хотите приобрести автомобиль HONDA как можно выгодней? Тогда вам стоит брать его прямо с внутреннего рынка Японии. Помочь в этом вам может компания AUTOSENDER, здесь вам подберут необходимый автомобиль по выгодной цене, все варианты вы будете выбирать и согласовывать с персональным менеджером. Ознакомиться с ценами вы можете здесь — https://autosender.ru/japan-auto

Автомобили Honda

  • Fit

    1 поколение, 2013 — сегодня

  • FR-V

    1 поколение, 2004 — 2009

  • HR-V

    4 поколения, 2001 — сегодня

  • Insight

    1 поколение, 2022 — 2018

  • Jazz

    4 поколения, 2002 — сегодня

  • Legend

    2 поколения, 2004 — 2011

  • Passport

    1 поколение, 2022 — сегодня

  • Pilot

    4 поколения, 2008 — сегодня

  • Stream

    1 поколение, 2006 — сегодня

  • Vezel

    1 поколение, 2013 — сегодня

Модели других марок

Honda CB1000R и CB1000R Black Edition 2022

Флагман серии Neo Sports Café – супербайк Honda CB1000R получил еще более минималистичный и выразительный спортивный дизайн. В 2021 году на рынок также выйдет его новая версия CB1000R Black Edition, отличающаяся окрасом Graphite Black, который придает модели более стремительный облик. Обе версии Хонда СБР 1000 оснащены системой голосового управления со смартфона Honda Smartphone Voice Control

, подключенной к новейшему цветному
5-дюймовому TFT-дисплею
.

О Honda

Компания Honda специализируется на производстве мотоциклов, легковых машин и техники специального назначения. Основная мощность производства сосредоточена в Токио. Непростая история фирмы началась в 1946 году. Её создателем стал высококлассный инженер-конструктор Соитиро Хонда. В начале своего существования компания, а точнее институт технических исследований, занимался научной деятельностью. А выпускала она мопеды и маломощные двигатели. Именно благодаря этому её имя стало популярно среди любителей мотоциклов. Немного позже компания переквалифицировалась на производство машин. Первым автомобилем Honda стал грузовой фургон, а второй моделью – гоночный автомобиль купе. Основной чертой машин марки Honda являются мощные двигатели и спортивный характер.

Новый Honda CMX1100 REBEL

Одной из главных премьер Honda на российском рынке в 2022 году станет новый CMX 1100 REBEL – мотоцикл, который был создан для неспешных поездок, но позволяет прокатиться в быстром темпе по извилистой дороге. Он хорошо подойдет как тем, кто пересаживается с байков меньшего размера на более крупные модели, так и опытным водителям. Мотоцикл Хонда сочетает в себе неподвластный времени уникальный стиль и современный дизайн, имеет 64-киловаттный двухцилиндровый двигатель
объемом
1084 куб. см.
и передовую систему управления
Throttle By Wire
, которая включает
четыре режимадвижения
(три предустановленных и один пользовательский). Двигатель, установленный на CMX1100, изначально использовался на CRF1100L Africa Twin, но был перенастроен для повышения качества отклика и динамики в нижнем и среднем диапазонах работы двигателя. Уже в стандартной комплектации модель оснащена
круиз-контролем
,
трансмиссия с двойным сцеплением
доступна в качестве опции.

Honda Ridgeline (Хонда Риджлайн) 2022 года

Популярный пикап Honda Ridgeline остался практически без изменений в 2022 году. Единственное обновление — новый цвет Sonic Gray Pearl. В остальном это все тот же надежный и функциональный пикап, который пришелся по душе поклонникам данного типа авто.

Honda City 2022: 7-ое поколение

Индо-азиатский бестселлер всех времен и народов готовит к 2020-му году свое следующее поколение. Несмотря на то, что тремя годами ранее он получал свой легкий рестайлинг, машина уже крайне нуждается на сегодняшний день в своем осовременивании. К тому же к дебюту седьмой уже по счету генерации собираются приурочить рождение гибридной модификации.

Внешне машина многие черты позаимствует у недавно обновленной Civic, и ее верные поклонники надеются, что материалы внутренней отделки хотя бы сейчас станут покачественнее. Параллельно со стандартным набором супер-экономичных двигателей для этой модели будет предлагаться мягкий бензиновый гибрид, правда, его технические характеристики пока не разглашаются.

Выводы

Однозначно, это далеко не все новости от Honda, которые нас еще ждут до наступления 2022 года и на его протяжении. И мы обязуемся оперативно вас информировать обо всем, касающемся деятельности и моделей этой марки отдельными тематическими спецвыпусками.

Подытоживая же все сказанное, можно сказать, что этот японский бренд делает все для него возможное, чтобы популяризировать эко-технологии автомобилестроения, в частности, делая упор на инженерные изыскания и разработку совершенно новых типов двигателей, рекламу автомобилей с нулевыми показателями выбросов, а также на инвестиции в создание нового поколения автопилота.

Кстати, над последним он работает в сотрудничестве с Cruize и GM. И об их новых изобретениях мы также надеемся в будущем вам рассказать много увлекательного.

Honda CRF300 RALLY 2022

В 2022 году на рынке также появится туристический эндуро Honda CRF300 RALLY – более мощная и продвинутая версия модели CRF250 RALLY, дебютировавшей в 2022 году. CRF300 RALLY – легкий, компактный и очень маневренный мотоцикл, адаптированный для передвижения как в условиях пересеченной местности, так и в плотном городском потоке. Помимо более объемного и производительного двигателя максимальной мощностью 20,1 кВт, обновленная версия отличается целым рядом других значительных изменений, включая доработанную раму, увеличенные ход подвески, дорожный просвет и объем топливного бака. Помимо этого, мотоцикл получил резиновые вставки на подножках

, а
шестая передача в трансмиссии удлинена
для более расслабленного передвижения на крейсерской скорости. Также обновления затронули рулевое управление и жидкокристаллический дисплей. Снаряженная масса мотоцикла снизилась на 4 кг до
153 кг
, что улучшило соотношение мощности к весу на 13%.

Рестайлинг Honda Odyssey 2022

Пятое поколение этого минивэна специально для американского рынка японцы полностью переделывали к 2022 году. Тогда это было первое авто, на которое устанавливалась авторская десятиступенчатая автоматическая трансмиссия HPPG с шестицилиндровым двигателем на 3,5л и 280 л.с.

В 2022 году, судя по новостям от инсайдеров, ожидается обновление этой КПП для поставок и на другие мировые рынки. А вот какие еще изменения к нему приурочат, пока неизвестно. Однако однозначно речь не идет о смене платформы – она так и останется родственной Acura MDX и Pilot. Не исключено, конечно же, и появление гибридов, раз речь идет о Европе.

Honda Accord (Хонда Аккорд)

Гибридная линейка Accord практически не претерпела изменений в сравнении с прошлым годом. Единственное важное обновление — теперь новая Accord Hybrid Sport (Хонда Гибрид Спорт) фактически приходит на замену EX.

Honda Fit/Jazz 2022: 5-ое поколение

[ads_middle_center2]

Еще до первой половины 2022 года стартует производство очередного поколения этого электро-бестселлера от Хонды. Им «нагрузят» заводы компании в Китае, собственно, на его рынки первым оно и попадет. Над совершенствованием авто поработали очень серьезно, сделав его, наконец, конкурентоспособным с аналогами, и теперь оно на одном заряде сможет выдержать до 300 км.

Японцы рассчитывают, что новый дизайн, современная электрика и значительно более выдающиеся технические показатели заставят покупателей без оглядки расставаться с 18 тысячами долларов за экземпляр, и в результате они в год смогут реализовывать не менее ста их тысяч.

Кстати, внешне малыш Jazz стал куда симпатичней – совершенно футуристического вида концепт, объединивший в одну широкую «улыбку» фальшрадиатор с шильдиком и раскосые фары, а также показавший, что плавный переход капота в лобовое стекло, а затем и в крышу даже на таких миниатюрных моделях может смотреться более чем органично.

Honda Passport (Хонда Пасспорт)

Мягкое обновление Honda Passport расширяет стандарты безопасности, улучшает дизайн и дебютирует в совершенно новой комплектации TrailSport. Вся передняя часть кузова вместе с капотом претерпела ряд стилистических изменений и доработок. А вот отделка салона осталась прежней, с одним лишь важным изменением — новые перфорированные кожаные сиденья с контрастной строчкой в отделке EX-L, что отлично контрастирует.

Еще одно важное обновление — система Rear Seat Reminder System отныне становится стандартом для всех моделей линейки. Напомним, что эта система призвана напоминать водителю, что что-то или кто-то находится на заднем сидении. Это поможет не забыть, что у вас сзади продукты, личные вещи, домашний питомец или ребенок — система оповестит об этом звуковым сигналом при остановке автомобиля и выключении двигателя.

Honda Urban EV 2022

Несмотря на то, что ряд рынков эту новинку будет иметь удовольствие обкатать еще в 2022 году, заявлена она как модель 2020-го. Рендеры с испытаний серийной версии на данный момент не оставляют сомнений: перед нами почти тот же наделавший столь много шума на франкфуртском автосалоне 2022 года концепт. Неожиданный, весьма неординарный, как для Honda и очень передовой.

Разве что, судя по всему, отказались от шарнирных дверей, заменив их регулярной классикой, а еще сделали квадратными задние фонари (в концепте они были круглыми), так как это больше подходит товаркам спереди, и все-таки склонились к пятидверной версии, так как по сравнению с трехдверным вариантом в данном случае она будет более коммерчески успешной.

Полностью электрическое авто отличается ретро-футуристическим экстерьером, который выглядит, словно ностальгический привет из прошлого, так как очень напоминает те самые первые Civic, благодаря которым Honda в итоге и стала тем, чем она есть теперь.

Идея была в максимальном упрощении дизайна, чтобы он выглядел милым, понятным публике, слегка напоминающем мягкие линии носа самолетов. При этом ни принадлежность к субкомпактному А-классу, ни «детскость» внешности пусть никого не вводят в заблуждение: машина под завязку напичкана самой современной электроникой и системами безопасности последнего поколения.

В том числе и широко разрекламированным авторским ИИ, который способен «учиться у водителя, отслеживая его действия по предшествующим им эмоциям».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]