BMW представила Motorrad CE 02 — небольшой электрический мотоцикл без излишеств


Модельный ряд мотоциклов BMW 2022 года

С каждым годом мотоциклы становятся всё лучше, продолжая удивлять непревзойдённостью характеристик. Компания BMW внедряет новые технологии, совершенствует то, что, казалось бы, и так совершенно, а также расширяет стандартные пакеты опций для того, чтобы каждый смог найти для себя подходящий вариант БМВ, удовлетворяющий всем требованиям.
В рамках этой статьи мы рассмотрим некоторые особенности наиболее ярких представителей модельного ряда мотоциклов BMW 2021 года. Без внимания не останется и цена новых мотоциклов БМВ, о которой мы поговорим подробнее в заключительном разделе.

Пожалуй, начать следует с того, что в официальном дилерском вы обязательно найдёте тот мотоцикл, который искали. Для вашего удобства каждая модель проиллюстрирована и подробно описана. Наслаждайтесь процессом выбора своего БМВ, а при возникновении вопросов задавайте их опытным специалистам отдела продаж дилерского центра.

BMW представила Motorrad CE 02 — небольшой электрический мотоцикл без излишеств

Официальный дебют концепта BMW Motorrad CE 02 состоится на мероприятии IAA Mobility 2022 в Германии на следующей неделе. А пока компания сделала предварительный анонс. Лёгкая и практичная модель гармонично сочетает в себе черты современного скутера и классического мотоцикла.


Источник: slashgear.com

«Мы хотели разработать доступное двухколёсное транспортное средство для каждого желающего быть мобильным и независимым. Вы полюбите его за то, что он всегда с вами, и он просто работает — даже если вы случайно обойдётесь с ним не так бережно, как нужно», — прокомментировал проект Александр Букан (Alexander Buckan), глава команды разработчиков. Он также назвал Motorrad CE 02 «скейтбордом на двух колёсах». Байк представляет собой нечто большее, чем игрушку для начинающих гонщиков-подростков, это полноценный электрический мотоцикл для городских поездок на небольшие расстояния.

Источник: slashgear.com

Модель отличается простыми пропорциями, небольшими габаритами и низким центром тяжести, что в сочетании с крупными 15-дюймовыми колёсами делает BMW Motorrad CE 02 по-настоящему удобным транспортным средством. Дизайн отличается намеренно дисгармоничными сочетаниями винтажных деталей с глянцевыми и матовыми поверхностями. На удлинённом сиденье достаточно места для двоих, а уж один водитель разместится здесь с полным комфортом.

Габариты байка действительно невелики, но это делает его более практичным. В свободном пространстве между сиденьем и рамой предусмотрено место для мелких предметов, при необходимости их можно прижать эластичными креплениями. Под блоком аккумулятора размещены кронштейны, на которых можно поперечно закрепить скейтборд, он же будет служить подставкой для ног.

Источник: slashgear.com

В передней части CE 02 размещён небольшой затемнённый фонарь из четырёх светодиодных элементов, их вполне достаточно для ночной езды. Присутствует и пара полупрозрачных задних светодиодных фонарей, они разнесены на достаточно большое расстояние, чтобы оставаться видимыми для других участников дорожного движения. На руле также расположен небольшой цветной экран, на который выводится необходимая информация, например, оставшийся запас хода и уровень заряда аккумулятора.

При массе 120 кг байку хватает относительно скромного электродвигателя мощностью 11 кВт (15 л.с.). Подробных технических характеристик пока нет, но известно, что BMW Motorrad CE 02 разгоняется до 90 км/ч и обладает запасом хода в 90 км.

БМВ-мотоциклы на официальном сайте

Ассортимент мотоциклов BMW 2022 года на сайте дилерского представлен десятками наименований. Здесь вы сможете познакомиться с новым F900R, который стал обладателем улучшенной светодиодной оптики и теперь может предложить своему обладателю обновлённые режимы вождения.

Представлен также R1250R 2022 года, который теперь расширил гамму своих цветов и включает вариант оформления в сером «металлике». Модель может похвастаться наличием дополнительных опций и новым глушителем, а также радует удобной системой управления крутящим моментом и некоторыми другими «особенными» дополнениями.

Среди новых мотоциклов БМВ нельзя обойти стороной и R NineT — мощный байк с незаурядными техническими характеристиками. R1250GS и F750GS, впрочем, как и все новые представители семейства, также стали более совершенными и предлагают пользователю расширенные специальные компоненты.

БМВ S1000XR в исполнении 2022 года имеет спортивный глушитель из титана, улучшенную защиту, новые подножки и другие немаловажное детали, повышающие эксплуатационные характеристики модели. Теперь здесь есть целый арсенал М-компонентов, USB разъём и т. п.

В новом жёлтом исполнении можно приобрести R1250RS. Модель является обладателем нового выхлопа, и более подробно с её особенностями, как и с особенностями других мотоциклов BMW модельного ряда 2022 года, вы можете ознакомиться на официальном сайте дилерского .

Представлен BMW R1250RT 2022 с активным круиз контролем (73 фото)

Как обычно, осень — время премьер, и вслед за новым итальянцем Ducati Multistrada V4, было показано немецкое видение на асфальтовый туризм и представлен обновленный BMW R1250RT 2021 модельного года.

Новинка традиционно комплектуется оппозитным 2-цилиндровым двигателем объемом 1254 см³ с технологией ShiftCam, который развивает 100 кВт (136 л.с.) при 7 750 об/мин и 143 Н·м при 6 250 об/мин и полностью соответствует новым экологическим нормам Евро-5. Технически новый RT почти не изменился, а вот базовая комплектация стала богаче.

Уже “из коробки” вы сразу получите три режима езды, в том числе новый экономичный и экологичный режим Eco, Dynamic Traction Control DTC, Full Integral ABS Pro, новую панель приборов с цветным TFT-экраном диагональю 10,25″ и интегрированной навигацией, полностью светодиодную оптику и еще много всего, хотя платных опций так же очень много.

Несмотря на то, что новому BMW R1250RT 2022 тоже доступен активный круиз контроль (ACC), за итальянцами ему все же не угнаться, ведь система реализована с помощью только одного активного радара, который отслеживает состояние трафика только спереди.

Система АСС — это следующий этап в развитии интеллектуальной системы поддержания выбранной скорости движения. Благодаря установке радара контроля дистанции до едущего впереди транспортного средства, автоматически адаптируется скорость движения: мотоцикл снизит скорость при сокращении этой дистанции и увеличит при ускорении потока.

Опция, конечно, хорошая, но мы никогда не были сторонниками подобных систем на мотоциклах, ведь даже обычный “круиз” сильно расслабляет и снижает концентрацию райдера, что на наших дорогах по-просту небезопасно.

Ну да ладно, вернемся к новинке. Как мы видим, BMW R1250RT 2021 получил новую внешность, которая еще раз подтверждает теорию о том, что BMW недоплачивает дизайнерам! Выглядит он ни как премиальный немецкий продукт, а как японский масс маркет, что, конечно, очень печально…

Мотоцикл получил новую фару, которая стала полностью светодиодной и опционально умеет подсвечивать повороты, а новый обтекатель стал компактнее, что позволило расширить поле зрения для райдера.

Кроме того, благодаря качественной продувке в аэродинамической трубе, баварцам удалось снизить коэффициент лобового сопротивления и повысить акустический комфорт как для водителя, так и для пассажира.

В качестве опции R 1250 RT 2022 может быть дооснащен пакетом Pro с расширенным списком режимов езды и настраиваемым вручную пользовательским режимом. Еще одной опцией пакета Pro будет настройка интенсивности торможения двигателем (MSR), позволяющая избежать блокировки заднего колеса на торможении перед поворотом при одновременном переключении на несколько передач вниз.

Отдельное внимание хочется уделить панели приборов. Она оснащена цветным TFT-экраном с диагональю 10,25″ и наконец-то в нее интегрировали навигационную систему. Выглядит она очень хорошо, и мы уверены, что вряд-ли найдутся те, кому она не понравится!

Цена BMW R1250RT 2022 для российского рынка пока не объявлена, но можно предположить что старт будет взят с отметки в 1.6 млн. рублей за базовую комплектацию.

Мотоцикл будет производиться в четырех цветах: базовый — Alpine White 3 и три дополнительные расцветки, за которые придется доплатить — Elegance, Sport и Option 719.

Теги
2021 BMW Motorrad Новинка новости Туристический мотоцикл

Преимущества сотрудничества именно с нами и наши цены на мотоциклы

Официальный дилерский предлагает клиентам широкий выбор новых мотоциклов БМВ на любой вкус. Мы заботимся о том, чтобы вы всегда оставались довольны своим выбором, и поэтому предлагаем описание каждой модели, включая представителей 2022 года.

Отдавая предпочтение новинкам, вы делаете выбор в пользу надёжности и непревзойдённого качества. При этом сотрудничество с нами позволяет сделать покупку выгодной за счёт политики проявления лояльности к клиентам, акционных и бонусных программ, а также гибких систем расчёта.

Если вы испытываете затруднения в выборе, опытные сотрудники дилерского расскажут вам о нюансах каждой модели, подобрав вариант мотоцикла BMW, который бы полностью соответствовал всем вашим требованиям.

Купить спортивный мотоцикл BMW, выбрать байк, дополняющий элегантный образ, приобрести модель для ежедневных поездок или туристический БМВ, который бы справился с преодолением тысячекилометровых расстояний, — словом, среди мотоциклов БМВ на официальном сайте «ЭлитАвто Сибирь» вы без труда найдёте всё то, что искали, по самым демократичным ценам!

Мотоэкипировка BMW

Коллекция сувениров и аксессуаров BMW Lifestyle Collectionодна из самых крупных коллекций среди автобрендов и, возможно, самая эмоциональная и стильная. Это не случайно, поскольку автомобили BMW одни из самых эмоционально богатых — их владельцы в этом отношении особенно сильно привязываются к своим автомобилям и даже не мыслят себя с другим автомобилем. Здесь дело в особой магии BMW — каждый автомобиль пропитан спортом и адреналином.

Автомобили BMW носят транспортную функцию уже как вторичную, а первичная — это удовольствие от процесса управления автомобилем. Нельзя сказать, что владельцы других автомобилей их не любят, но они в гораздо большей степени воспринимают свой автомобиль как предмет статуса или просто транспортное средство. Из относительно «массовых» автомобилей исключение составляют, лишь Alfa Romeo и, наверное, Porsche.

Именно поэтому каждый владелец BMW с удовольствием примет любой подарок, связанный с его любимым автомобилем. Подарки BMW, как их часто называют наши покупатели, сделают жизнь владельца этого автомобиля еще красочнее и позволят чаще вспоминать о своем железном коне. Тем самым, наличие полезного сувенира BMW, безусловно, скрасит ожидание следующей встречи со своим автомобилем.

Для офиса отлично подойдет несколько подарков с логотипом BMW: кружка, ручка, блокнот, визитница. На рабочем столе будет отлично смотреться масштабная модель BMW — особенно модель в масштабе 1:18. Для повседневной жизни отлично подходят все остальные предметы коллекции BMW. Особо популярными являются: бейсболки, брелоки, наручные часы, спортивные сумки и одежда. Поэтому, делая подарок, Вы не промахнетесь в любом случае, т.к. все товары исключительно полезны, сделаны очень качественно и будут долго радовать хозяина.

Аксессуары BMW Lifestyle («Стиль жизни») — очень популярны и модны на западе. Интересный факт: изначально эта коллекция создавалась исключительно в маркетинговых целях — для продвижения и рекламы своих автомобилей. То есть, к примеру, зонт BMW это «ходячий» рекламный баннер, причем клиент за него еще и сам платит. Велосипед — рекламный баннер на колесах и чем больше товаров с логотипом BMW, тем лучше для автопроизводителя. Но здесь есть один очень важный момент: эта дополнительная реклама будет работать на пользу только тогда, когда все товары отлично выглядят и качественно сделаны. Некрасивые и/или некачественные сувениры и аксессуары будут только вредить — именно поэтому со временем в BMW были созданы целые дизайн студии по коллекциям сувениров и там работают сотни человек! Далее, история повернулась так, что эта коллекция стала настолько популярной, что на ее продвижение уже не тратися много усилий, более того, она даже приносит компании ощутимый доход. Разумеется, и сейчас во главу угла ставятся рекламно-маркетинговые задачи, но сама коллекция уже давно стала своеобразным образцом стиля и качества среди подобных коллекций.

В России даже многие владельцы BMW не знают о существовании такой обширной и интересной коллекции, тогда как в Европе и США уже более 10 лет сувениры и аксессуары БМВ считаются отличными идеями для подарка. Это действительно так — ведь большинство экземпляров коллекции являются очень полезными в жизни, а если сюда добавить классный дизайн, качество и эмоциональность бренда, то лучшей идеи для подарка подыскать трудно. Наш интернет магазин BMW предлагает Вам широчайший выбор сувениров и аксессуаров, которые Вы сможете преподнести в подарок. Гарантируем лучшие цены и настоящее удовольствие от покупки!

Экипировка BMW Motorrad 2022

Для сезона-2021 были представлены продуманные, удобные и стильные новинки экипировки BMW Motorrad. Экипировка BMW Motorrad сочетает функциональность, современный стиль и высочайшее качество изготовления. Для сезона-2021 были представлены продуманные, удобные и стильные новинки экипировки BMW Motorrad. Экипировка BMW Motorrad сочетает функциональность, современный стиль и высочайшее качество изготовления.

GS Carbon Evo — премиальный шлем, оснащенный новейшей системой безопасности MIPS (MIPS — аббревиатура системы защиты от разнонаправленного удара), снижающей риск повреждения мозга при скользящих ударах об асфальт. Оболочка шлема изготовлена из карбона, она отличается прочностью и малым весом. Ее выверенная аэродинамическая форма обеспечивает не только низкое сопротивление воздушному потоку, но и невысокий уровень аэродинамических шумов. Другими отличительными особенностями будут эффективная вентиляция и ультракомфортный гипоаллергенный материал подкладки.

Был расширен ассортимент костюмов. Pace Dry Adventure представляет собой ветро- и водонепроницаемый эндуро-костюм, сделанный по технологии Z-Line с применением мембраны BMW Climate Membrane. Костюм Rallye Pro оснащен новой вентиляционной системой и обеспечивает великолепную продуваемость при высоких температурах. Популярный с 2022 года костюм AirFlow также обновлен в сезоне-2021: он изготавливается из крепкого абразионно-стойкого материала Schoeller-Dynatec и оснащен защитными вставками NP2.

SummerXcursion расширяет ассортимент летних вещей. Это стильная продуваемая короткая куртка, которая подойдет как мужчинам, так и женщинам. Новинка City Summer Jacket — летняя удлиненная мотоциклетная куртка с капюшоном.

Обувная новинка BMW Motorrad — ездовые кроссовки KnitLite Sneaker. На данный момент это единственная обувь, изготовленная по технологии объемной вязки 3D-Knit и получившая сертификат соответствия первому уровню европейского стандарта безопасности 1621-1.

Мотоциклистам, которые ценят классический стиль, понравятся новые модели в коллекции Heritage. Стильный ретродизайн в шлеме Bowler Gunmetal сочетается с высокими защитными свойствами. Еще одной яркой новинкой будет куртка Machinist, изготовленная из вощеного хлопка. Она совмещает воздухопроницаемость с гидрофобными свойствами, что делает ее пригодной для повседневного применения. Высокотехнологичные тонкие защитные вставки NP-Flex на плечах и локтях не портят ее гражданский вид, обеспечивая при этом высокий уровень защиты.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]